<ins id="0xt55"></ins>
        1. <th id="0xt55"><source id="0xt55"></source></th>
          <i id="0xt55"></i>
          <dl id="0xt55"></dl>

          <button id="0xt55"><ol id="0xt55"><samp id="0xt55"></samp></ol></button>
            <button id="0xt55"><ol id="0xt55"><dfn id="0xt55"></dfn></ol></button>
            1. <div id="0xt55"></div>

              1.  

                  
                2019年全国大学生英语(A类)竞赛获奖情况(附名单)

                发布日期: 2019-04-23  作者:    浏览次数: 4609   返回

                2019年全国大学生英语(A类)竞赛共13位进入决赛,66位获得二等奖,108位获得三等奖,获奖名单公示如下,如对成绩有疑义,可以电话咨询021-64325223。

                学号

                姓名

                专业

                获奖情况

                182502175

                顾怡人

                英语笔译

                参加决赛

                182502153

                蒋梦

                学科教学(英语)

                参加决赛

                162200399

                石纯英

                外国语言学及应用语言学

                参加决赛

                182502233

                朱文婷

                英语笔译

                参加决赛

                182502155

                陆思颖

                学科教学(英语)

                参加决赛

                162200396

                刘湘瑜

                外国语言学及应用语言学

                参加决赛

                172200141

                陆纯艺

                比较文学与世界文学

                参加决赛

                182502152

                蒋丽

                学科教学(英语)

                参加决赛

                172200329

                吴书海

                外国语言学及应用语言学

                参加决赛

                162200370

                陈小云

                英语语言文学

                参加决赛

                172502223

                张言琰

                英语笔译

                参加决赛

                182201354

                王静

                国际政治

                参加决赛

                182502339

                尚梦菲

                学前教育

                参加决赛

                182502164

                邹青

                学科教学(英语)

                二等奖

                162200377

                刘燕

                英语语言文学

                二等奖

                182502156

                申敏

                学科教学(英语)

                二等奖

                152200612

                黄燕婷

                美术史论

                二等奖

                182502148

                顾晶婧

                英语专业

                二等奖

                172200350

                顾忆春

                课程与教学论

                二等奖

                182502167

                蔡王良

                英语笔译

                二等奖

                172502164

                张银青

                学科教学(英语)

                二等奖

                172200297

                高园园

                英语语言文学

                二等奖

                182502542

                朱枫

                金融(专业硕士)

                二等奖

                182502157

                王晟晖

                学科教学(英语)

                二等奖

                182200330

                许嘉丽

                外国语言学及应用语言学

                二等奖

                182200175

                朱解语

                新闻学

                二等奖

                172200324

                李娜

                外国语言学及应用语言学

                二等奖

                172502165

                张政

                学科教学(英语)

                二等奖

                172502162

                叶敬芬

                学科教学(英语)

                二等奖

                182502545

                曹雪

                金融专硕

                二等奖

                182200601

                刘海玉

                会计学

                二等奖

                182502228

                赵雅怡

                英语笔译

                二等奖

                172200293

                陈诚

                英语语言文学

                二等奖

                182502209

                吴雪玲

                英语笔译

                二等奖

                162200442

                陈晓敏

                比较教育学

                二等奖

                172200295

                戴一凡

                英语语言文学

                二等奖

                172200548

                叶文馨

                金融学

                二等奖

                182502194

                倪莉萍

                英语笔译

                二等奖

                172200310

                周璇

                英语语言文学

                二等奖

                182200596

                陈煜

                会计学

                二等奖

                162200369

                余佩

                课程与教学论(英语)

                二等奖

                172200296

                董晓炀

                英语语言文学

                二等奖

                182502154

                刘雪璐

                学科教学(英语)

                二等奖

                182502173

                杜雅

                英语笔译

                二等奖

                182200305

                祝慧

                英语语言文学

                二等奖

                162200373

                江小璐

                英语语言文学

                二等奖

                182200335

                项旭

                外国语言学及应用语言学

                二等奖

                182502192

                马鹏静

                英语笔译

                二等奖

                182201382

                葛梦溪

                社会保障

                二等奖

                172502292

                虞睿

                小学教育

                二等奖

                172503133

                陆昳青

                汉语国际教育

                二等奖

                182502539

                张栖荧

                金融(专业硕士)

                二等奖

                182200361

                肖婷

                课程与教学论

                二等奖

                172502954

                胡秋林

                法律(非法学)

                二等奖

                172502185

                李航

                英语笔译

                二等奖

                162502741

                刘遥

                金融专硕

                二等奖

                182503011

                王晓鹏

                法律(非法学)

                二等奖

                172502166

                朱天逸

                学科教学英语

                二等奖

                172200331

                游洵

                外国语言学及应用语言学

                二等奖

                182502927

                沈慧中

                电子与通信工程

                二等奖

                172502202

                田晨玥

                英语笔译

                二等奖

                172502201

                孙静思

                英语笔译

                二等奖

                182502521

                吕建富

                金融专硕

                二等奖

                182200327

                王婷婷

                外国语言学及应用语言学

                二等奖

                172502150

                郭艺文

                学科教学(英语)

                二等奖

                182200356

                胡晓菲

                课程与教学论

                二等奖

                172502151

                刘瑜

                学科教学(英语)

                二等奖

                182200163

                徐佩琪

                都市文化学

                二等奖

                142200244

                童光曜

                国际法学

                二等奖

                182503000

                任熳珂

                法律硕士(非法学)

                二等奖

                162200481

                陈雅璐

                教师教育

                二等奖

                172201324

                蒋姗姗

                行政管理

                二等奖

                172200149

                王洪羽嘉

                比较文学与世界文学

                二等奖

                182502721

                李颖

                应用统计

                二等奖

                182200214

                赵昊天

                专门史

                二等奖

                172200304

                马高远

                英语语言文学

                二等奖

                172502218

                叶晶

                英语笔译

                二等奖

                172200577

                严奕杨

                会计学

                二等奖

                172502225

                张颖

                英语笔译

                二等奖

                162200365

                邱自菊

                课程与教学论

                三等奖

                182502402

                吴慧雯

                应用心理

                三等奖

                182502555

                李薇佳

                金融

                三等奖

                182200306

                施佳怡

                英语语言文学

                三等奖

                172502169

                陈磊

                英语笔译

                三等奖

                172201089

                颜鑫

                旅游管理

                三等奖

                172502194

                刘晓敏

                英语笔译

                三等奖

                182200830

                邓近远

                物理化学

                三等奖

                182200328

                谢亿金

                外国语言学及应用语言学

                三等奖

                172502234

                左惠惠

                英语笔译

                三等奖

                182502216

                杨子贤

                英语笔译

                三等奖

                182502178

                何文静

                英语笔译

                三等奖

                182502202

                王暖

                英语笔译

                三等奖

                182502223

                张曼琳

                英语笔译

                三等奖

                182503143

                江贝易

                汉语国际教育

                三等奖

                182200558

                姜帅

                区域经济学

                三等奖

                182502183

                李秋然

                英语笔译

                三等奖

                182200333

                范纯郁

                外国语言学及应用语言学

                三等奖

                182502146

                单鑫

                学科教学(英语)

                三等奖

                162200401

                张金慧

                外国语言学及应用语言学

                三等奖

                162200363

                孔玉雨

                课程与教学论(英语)

                三等奖

                172200309

                徐慧

                英语语言文学

                三等奖

                162502178

                沈阳

                法律硕士

                三等奖

                182502181

                黄诗宸

                英语笔译

                三等奖

                172502239

                王佳慧

                教育管理

                三等奖

                162200451

                尹钰钿

                比较教育学

                三等奖

                172502207

                王燕

                笔译专业

                三等奖

                182502873

                陈飘雪

                学科教学(地理)

                三等奖

                182502525

                饶泽炜

                金融专硕(建模)

                三等奖

                172200496

                王天宇

                教育经济与管理

                三等奖

                172200326

                刘杰

                外国语言学及应用语言学

                三等奖

                182502168

                蔡玉洁

                英语笔译

                三等奖

                172200290

                张黎

                课程与教学论

                三等奖

                182502714

                范静安

                应用统计

                三等奖

                172502160

                王悦

                学科教学英语

                三等奖

                182200659

                周睿超

                概率论与数理统计

                三等奖

                162200372

                胡育杰

                英语语言文学

                三等奖

                172502177

                黄洁

                英语笔译

                三等奖

                162200590

                蒯欣欣

                区域经济学

                三等奖

                182201387

                宋小轩

                社会保障

                三等奖

                182502162

                钟丹

                学科教学(英语)

                三等奖

                172200333

                周海晶

                外国语言学及应用语言学

                三等奖

                182502196

                荣亚萍

                英语笔译

                三等奖

                172200344

                吴美玲

                教育学原理

                三等奖

                162200383

                严思琪

                英语语言文学

                三等奖

                182502221

                张佳红

                英语笔译

                三等奖

                162200398

                孟燕燕

                外国语言学及应用语言学

                三等奖

                182200602

                徐晓晖

                会计学

                三等奖

                182502203

                王琼

                英语笔译

                三等奖

                182502151

                黄其妹

                学科教学(英语)

                三等奖

                172502757

                庄燕

                学科教学(数学)

                三等奖

                162200160

                王仲昀

                新闻学

                三等奖

                162502387

                王俊伟

                学科教学(英语)

                三等奖

                182200266

                张东昊

                世界近现代史

                三等奖

                182502229

                周洁

                英语笔译

                三等奖

                182503035

                周启藩

                法律硕士(非法学)

                三等奖

                182200499

                潘悦

                教育技术学

                三等奖

                182201367

                刘珂含

                行政管理

                三等奖

                182502158

                王羽婷

                学科教学(英语)

                三等奖

                182200304

                张佳祺

                英语语言文学

                三等奖

                182502179

                贺佳

                英语笔译

                三等奖

                182200323

                陈鑫

                外国语言学及应用语言学

                三等奖

                182200352

                刘红琴

                课程与教学论

                三等奖

                182502199

                宋方琪

                英语笔译

                三等奖

                172200303

                李洋洋

                英语语言文学

                三等奖

                172502167

                曹益

                英语笔译

                三等奖

                182502205

                王雪洁

                英语笔译

                三等奖

                162200541

                刘小丽

                教育经济与管理

                三等奖

                182502566

                杨鸿泰

                金融专业硕士

                三等奖

                182502193

                南静

                英语笔译

                三等奖

                182502195

                钱赛卫

                英语笔译

                三等奖

                182502163

                周思远

                学科教学(英语)

                三等奖

                162200299

                汪颖

                国际法

                三等奖

                182200590

                李诗婕

                数量经济学

                三等奖

                182200225

                石晶晶

                中国古代史

                三等奖

                172200307

                王清燕

                英语语言文学

                三等奖

                172200322

                过家升

                外国语言学及应用语言学

                三等奖

                182502200

                唐明琦

                英语笔译

                三等奖

                172200821

                杨灏天

                物理化学

                三等奖

                182200148

                王瑾

                比较文学与世界文学

                三等奖

                172503037

                高婧琦

                法律硕士(法学)

                三等奖

                182200295

                漆文娟

                外国语学院 课程与教学论

                三等奖

                182200713

                杨凯文

                凝聚态物理

                三等奖

                172502184

                李丹娅

                英语笔译

                三等奖

                172200299

                侯晓娜

                英语语言文学

                三等奖

                182502186

                刘佳

                英语笔译

                三等奖

                172200726

                林璐

                课程与教学论(化学)

                三等奖

                172502199

                宋若琪

                英语笔译

                三等奖

                172502204

                万一

                英语笔译

                三等奖

                162200400

                杨琪

                外国语言学及应用语言学

                三等奖

                172502964

                李筱筱

                法律(非法学)

                三等奖

                182503024

                张程源

                法律(非法学)

                三等奖

                182200600

                刘桂媛

                会计学

                三等奖

                172200320

                陈莹莹

                外国语言学及应用语言学

                三等奖

                172200287

                陈沛

                课程与教学论(英语)

                三等奖

                172200300

                胡琦慧

                英语语言文学

                三等奖

                172200306

                农凯丽

                英语语言文学

                三等奖

                182502520

                罗枭

                金融

                三等奖

                182502185

                李伟权

                英语笔译

                三等奖

                182502514

                韩璐

                金融(专业硕士)

                三等奖

                182201123

                李晨妍

                旅游管理

                三等奖

                162502218

                张潇萌

                法律(非法学)

                三等奖

                172502189

                李雪

                英语笔译

                三等奖

                182502219

                余英

                英语笔译

                三等奖

                172502192

                刘南希

                英语笔译

                三等奖

                172200328

                王会会

                外国语言学及应用语言学

                三等奖

                182502579

                郭玉婷

                金融专硕

                三等奖

                182200293

                何芸

                课程与教学论(英语)

                三等奖

                  



                 

                 
                大兴彩票计划